8 сентября 2014, 14:51

В Киеве заявляют, что не могут хоронить погибших в АТО бесплатно

​Департамент жилищно-коммунальной инфраструктуры КГГА заявляет о невозможности бесплатного захоронения лиц, погибших в боях на Донбассе.

В Киеве заявляют, что не могут хоронить погибших в АТО бесплатно

Об этом сообщает "Наші гроші" со ссылкой на соответствующее письмо, опубликованное на сайте КГГА. В свою очередь департамент ссылается на закон "О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты". По этому закону, порядок предоставления статуса участника боевых действий лицам, принимающим участие в АТО, определяет Кабинет министров. 

"Учитывая то, что на сегодня указанный порядок правительством не разработан, коммунальные ритуальные службы Киева при погребении граждан, которые относятся к этой категории, не могут предоставлять бесплатные отдельные ритуальные услуги, предоставляемые при погребении участников боевых действий и инвалидов войны", - говорится в письме за подписью руководителя департамента Дмитрия Новицкого. 

Если же хоронить бесплатно участников АТО в Киеве не могут, то как сообщалось ранее, в столице Украины нуждающимся в этом военнослужащим прибывшим после спецоперации с Донбасса будут проводить пластические операции бесплатно. аниматься этим выразила желание группа украинских хирургов, которые занимаются реконструкцией лица в Киеве.

Последние новости