6 сентября 2014, 18:11

Донецкий национальный университет решил обучать студентов дистанционно

С 29 сентября Донецкий национальный университет переводит своих студентов на дистанционное обучение.

Донецкий национальный университет решил обучать студентов дистанционно

Соответствующее обращение ректора ДонНУ Романа Гринюка было размещено на сайте ВУЗа.

«Из-за военных действий, происходящих в Донецкой области, считаем необходимым изменить аудиторный режим учебного процесса в пользу дистанционной формы обучения в Донецком национальном университете на ближайший период. Обеспечение такого формата для нас является реальным и целесообразным с 29 сентября 2014 г. Качественная подготовка видео-лекций, аудио и презентационных материалов, электронных учебников, учебных пособий, методических разработок, творческих и контрольных заданий - не новый вектор учебного процесса для нашего коллектива. Студенты и их родители должны быть уверены в качестве и контроле знаний, которые будет предлагать университет в дистанционном формате обучения», - сказано в обращении.

По информации Dialog.ua, руководство кафедр уже поставило перед преподавателями задачу подготовить материалы к этой дате и предоставить студентам.

Также в обращении сказано, что администрацией ВУЗа были подготовлены и направлены в Государственное казначейство все необходимые документы и в ближайшее время будут погашены задолженности по зарплатам и стипендиям. 

Вместе с тем, в конце августа министр образования и науки Украины Сергей Квит заявил о том, что студенты-переселенцы из Донбасса, включая первокурсников, на правах свободных слушателей смогут учиться в ВУЗах тех городов, куда были вынуждены уехать из-засобытий на родине.

«Мы позволим на первый семестр студентам и абитуриентам из Донбасса учиться в учреждениях, где они находятся сейчас. Это будет на основе свободного слушателя»,- сказал министр.

Последние новости