2 сентября 2014, 06:35

Лидер Венесуэлы требует прекратить "нападки Запада на Россию" из-за Украины

Президент Венесуэлы Николас Мадуро требует "мира".

Лидер Венесуэлы требует прекратить "нападки Запада на Россию" из-за Украины

"Мы пристально следим за угрозами в адрес России, - сказал Мадуро. - Венесуэла, имеющая собственный независимый голос, требует, чтобы те, кто обвиняет Россию, прекратили нападки на нее, прекратили поиск предлогов для войны против нее. Пусть царит мир".

"Западные державы угрожают России, а когда она защищается, обвиняют ее в агрессивной политике по отношению к Западу", - отметил Мадуро.

Также президент Венесуэлы считает, что за "нападками" на РФ стоит  "попытки остановить Россию и направить послание Китаю, а также другим странам, входящим в БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР)".

Как ранее сообщал Dialog.ua, лидер Кубы Фидель Кастро считает, что скоро евро и доллар станут "бесполезной бумагой". 

Политика европейских стран приведет к тому, что евро и доллар в ближайшем будущем окажутся зависимыми от юаня и рубля, заявил лидер кубинской революции Фидель Кастро в своей статье, опубликованной в понедельник на кубинском сайте Cubadebate, сообщает РИА Новости.

"В последние годы международное сообщество не получало передышки", — пишет Фидель в статье, вышедшей под заголовком "Победит справедливость или победит катастрофа".

Последние новости