31 августа 2014, 14:21

Путин о Порошенко: Петр Алексеевич - партнер, с которым можно вести диалог

Теперь Путин надеется, что достигнутые в Минске договоренности будут воплощены в жизнь.

Путин о Порошенко: Петр Алексеевич - партнер, с которым можно вести диалог

Президент РФ Владимир Путин охарактеризовал Президента Украины Петра Порошенко как «партнера, с которым можно вести диалог». Об этом Путин заявил в интервью Первому каналу в программе «Воскресное время».

Комментируя итоги общения с украинским Президентом в Минске, Путин сказал: «Встреча была очень хорошей, мне так показалось, достаточно откровенной. Петр Алексеевич, на мой взгляд, такой партнер, с которым можно вести диалог», - отметил Путин.

В то же время российский лидер подчеркнул: «Разумеется, хотелось бы, чтобы все, о чем мы договаривались, было воплощено в жизнь. Нужно оказать гуманитарную помощь людям, которые находятся сейчас в зоне конфликта, об этом мы тоже с президентом Порошенко разговаривали. Он с пониманием относится и к тому, что Россия делает. Я считаю, что мы должны пойти навстречу руководству Украины в данном вопросе». 

«Мы договорились о том, что мы реализуем предложенный президентом Порошенко план оказания помощи нуждающимся людям в Луганске и в Донецке. И пойдем по предложенному им пути - будем отгружать необходимую людям продукцию, товары железнодорожным транспортом. Это было его предложение, я с ним согласился», - добавил Путин.

Тем временем, как уже сообщал Dialog.ua, по данным украинских СМИ, неподалеку от российско-украинской границы в Ростовской области стоят почти 100 грузовиков нового гуманитарного конвоя РФ. 

Последние новости