24 августа 2014, 21:59

Дончане сообщают о мощных взрывах между микрорайонами Боссе и Мирный

По словам очевидцев, есть раненые и погибшие.

Дончане сообщают о мощных взрывах между микрорайонами Боссе и Мирный

"Прилетело на стадион интерната (за ДК 21), прилетело на ул. Малахова, ул.Льва Толстого, ул. Мечникова,ул.Турбинная, Волгоградская есть жертвы, снаряды лягли не кучно, а очень рассеяно, как веером, зацепило много улиц и домов все в одном районе (между мирным и боссе), есть убитые и раненые, сгорело полностью 2 дома, остальные разрушения", - сообщают дончане в социальных сетях.

"Только вылезли из подвала. Машзавод, 11 поселок, Жердева, в 19.05 попали в газовую трубу, повылетали стекла, убило собаку"

"Огромный пожар после взрыва, за терриконом сторона Макеевки..скорей всего Гвардейка. Вижу с Крытого...", - отмечают пользователи соцсетей. 

"В 21.52 и 21.54 слышны залпы града с Нового Света предположительно в Моспино. Но могу ошибаться", - отмечают дончане. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что один из жителей Кировского района Донецка рассказал, как в Донецке прошел сегодня День независимости 24 августа.

По словам очевидца, прямо над его домом в воскресенье вечером разрывались снаряды. Обстрел, по его словам, велся со стороны Текстильщика в сторону Мариупольской развилки, сообщает издание "Российский Диалог".

"Сейчас немного все подутихло. А примерно час назад (20:30 мск) прямо над моим домом разорвались несколько снарядов и полетели дальше", - рассказывает очевидец.

Отметим, что под данное описание не подходят снаряды установки "Град". Таким образом, тяжело сказать, какого именно типа были эти снаряды.

Последние новости