24 августа 2014, 18:12

ДонОГА: боевых действий на юге области нет, в Мариуполе ситуация под контролем

​Сегодня в СМИ и социальных сетях активно распространяется информация о том, что Мариуполь находится под угрозой террористической атаки. Эта информация не соответствует действительности.

ДонОГА: боевых действий на юге области нет, в Мариуполе ситуация под контролем

Несмотря на многочисленные факты артеллеристского обстрела территории области со стороны Российской Федерации, никаких боевых столкновений на территории города Мариуполя, Новоазовского, Тельмановского и Першотравневого районов области на данный момент не зафиксировано, передает пресс-служба ДонОГА.

Все эти территории находятся под абсолютным контролем украинской державы. В Мариуполе работает председатель Донецкой областной государственной администрации Сергей Тарута.

Обращаемся к представителям СМИ с просьбой тщательно проверять информацию, ответственно выбирать ее источники и не тиражировать слухи.

На юге области дислоцировано достаточно сил и средств украинской армии и батальонов территориальной обороны для отражения всевозможных нападений боевиков. 

Ранее Dialog.ua сообщал, что во время митинга в центре Донецка премьер-министр ДНР Александр Захарченко заявил, что Амвросиевка, Кутейниково и Благодатная полностью окружены.

«Амвросиевка, Кутейниково, Благодатная полностью окружены. Четыре тысячи человек попали в кольцо. Сейчас идут бои в направлении Еленовки (село на юг от Донецка). К вечеру мы ее освободим», - объявил Захарченко.

Последние новости