24 августа 2014, 11:05

Петр Порошенко объяснил, почему не удался его мирный план для Донбасса

Президент Украины Петр Порошенко объяснил, почему не удался его мирный план для Донбасса.

Петр Порошенко объяснил, почему не удался его мирный план для Донбасса

"Наш выбор - мир, осуществление мирного плана для Донбасса, который я разработал и предлагал еще в июне. Но шаги к миру не могут быть односторонними и не должны происходить за счет суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины. Отечественная дипломатия делает все возможное и невозможное, чтобы найти политический способ урегулирования", - сказал Порошенко во время военного парада на Крещатике.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Александр Турчинов на своих страницах в Интернете поздравили украинцев с 23-й годовщиной независимости Украины.

Глава государства написал слова поздравления на своей странице в Facebook: «Поздравляю с Днем независимости Украины! Желаю мира и единства. Слава Украине!».

Арсений Яценюк в своем поздравлении заметил, что такими сплоченными и уверенными в своих силах украинцы никогда не были.

«В день национального праздника мы обращаемся к памяти поколений украинцев, которые прошли этой землей перед нами, боролись, творили и приближали нашу Независимость. Мы сравниваем себя с ними и стремимся быть достойными их. Мы становимся умнее, сильнее, смелее. Никогда еще за годы нашей государственности мы не подвергались таким испытаниям. И никогда еще мы не были такими сплоченными и уверенными в своих силах. Никогда еще нас не пытались дискредитировать. И никогда еще мы не испытывали такую симпатию народов мира. У нас все получится. Потому, что мы - народ. Потому, что мы в себя поверили», - цитирует пресс-служба правительства Яценюка.

«В День главного праздника нашей страны поздравляю и низко кланяюсь всем, кто вкладывает в Украину свой труд и интеллект, кто охраняет и защищает ее от врага, кто приумножает ее богатства и славу», - сказал премьер-министр Украины.

В свою очередь, спикер ВР Александр Турчинов в своем поздравлении, отметил следующее: «Именно сейчас, защищая свою страну, мы получаем свою истинную независимость. Через кровь, через страдания и борьбу рождается непобедимая нация. Нация патриотов. Сильных свободных людей, способных защитить свою страну и свои семьи от врага… Сегодня рождается настоящая Украина, которая является не просто геополитическим формированием на европейской карте, а является несокрушимой державой, достойной уважения всего цивилизованного мира… С нашей победы начнется упадок агрессоров и тоталитарных империй в новом тысячелетии. Пусть Господь всегда будет с Украиной и ведет нас к победе, освящая нашу независимость и свободу! С Днем Независимости!».

Последние новости