24 августа 2014, 10:51

Петр Порошенко: Битва за независимость завершится для Украины успешно

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что битва за победу и за независимость завершится для Украины успешно.

Петр Порошенко: Битва за независимость завершится для Украины успешно

"На защиту Родины поднялись все - от мала до велика! Убежден, битва за победу, за Независимость - завершится для нас успешно!", - написал Порошенко на своей странице в twitter.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко, премьер-министр Украины Арсений Яценюк и председатель Верховной Рады Александр Турчинов на своих страницах в Интернете поздравили украинцев с 23-й годовщиной независимости Украины.

Глава государства написал слова поздравления на своей странице в Facebook: «Поздравляю с Днем независимости Украины! Желаю мира и единства. Слава Украине!».

Арсений Яценюк в своем поздравлении заметил, что такими сплоченными и уверенными в своих силах украинцы никогда не были.

«В день национального праздника мы обращаемся к памяти поколений украинцев, которые прошли этой землей перед нами, боролись, творили и приближали нашу Независимость. Мы сравниваем себя с ними и стремимся быть достойными их. Мы становимся умнее, сильнее, смелее. Никогда еще за годы нашей государственности мы не подвергались таким испытаниям. И никогда еще мы не были такими сплоченными и уверенными в своих силах. Никогда еще нас не пытались дискредитировать. И никогда еще мы не испытывали такую симпатию народов мира. У нас все получится. Потому, что мы - народ. Потому, что мы в себя поверили», - цитирует пресс-служба правительства Яценюка.

«В День главного праздника нашей страны поздравляю и низко кланяюсь всем, кто вкладывает в Украину свой труд и интеллект, кто охраняет и защищает ее от врага, кто приумножает ее богатства и славу», - сказал премьер-министр Украины.

В свою очередь, спикер ВР Александр Турчинов в своем поздравлении, отметил следующее: «Именно сейчас, защищая свою страну, мы получаем свою истинную независимость. Через кровь, через страдания и борьбу рождается непобедимая нация. Нация патриотов. Сильных свободных людей, способных защитить свою страну и свои семьи от врага… Сегодня рождается настоящая Украина, которая является не просто геополитическим формированием на европейской карте, а является несокрушимой державой, достойной уважения всего цивилизованного мира… С нашей победы начнется упадок агрессоров и тоталитарных империй в новом тысячелетии. Пусть Господь всегда будет с Украиной и ведет нас к победе, освящая нашу независимость и свободу! С Днем Независимости!».

Последние новости