23 августа 2014, 19:13

Геращенко: взрыв путей в Харьковской области - терракт, чудом удалось избежать жертв

Советник главы МВД Антон Геращенко квалифицировал произошедшее как террористический акт.

Геращенко: взрыв путей в Харьковской области - терракт, чудом удалось избежать жертв

"В Харьковской области произошел террористический акт - взрыв железнодорожных путей на дистанции Змиев-Занки.

Чудом не произошла железнодорожная катастрофа с сотнями человеческих жертв!

Машинист пригородного электропоезда, которого я уверен нужно представить к награде за спасение жизней пассажиров и бдительность, применил экстренное торможение и успел остановить электричку.

Вчерашний сход с рельсов 20 цистерн с мазутом и связанный с этим грандиозный пожар и локальная экологическая катастрофа в Городище Черкасской области, скорее всего также террористический акт сделанный по указке Путина. (на фото тушение пожара в Городище)

(Ввиду страшного пожара с горением сотен тонн мазута, эксперты еще не успели сделать точное заключение о причинах схода вагонов с рельс, но учитывая сегодняшний теракт под Змиевым вероятность теракта на мой взгляд - 99%).

Все это действия террористов по организации терактов на железной дороге, вместе с информацией о готовящихся контр атаках террористов на силы АТО в районе Дебальцева, Ясиноватой, Горловки, Дебальцево, Стаханова - полностью соответствует той картине подготовки Путина к встрече с Президентом Украины о которой я предупреждаю последние несколько дней в своих публичных выступлениях.

На переговорах 26 августа, Путин будет пытаться давить на Петра Порошенко с целью выторговывания для себя условий перемирия на Донбассе с тем, чтоб террристы могли остаться на занимаемой ими сейчас территории с гарантированным контролем над коммуникациями по линии Донецк - Луганск и с свободным выходом к границе с РФ для дальнейших поставок оружия и боеприпасов.

Таким образом Путин хочет превратить часть Донбасса находящуюся под контролем его террористов в кровоточащую язву на теле Украины.

Ему нужно заморозить этот конфликт созданный им самим на десятилетия, чтоб Украине надолго утратила шанс на Европейский выбор. Тот самый выбор, который большинство Украинского общества определило, и обильно омыло кровью, сначала на Майдане, а теперь на полях сражений с путинскими террористами.

Народ Украины, я уверен, полностью поддержит все действия Президента Украины по сохранению и защите территориальной целостности и единства Украины.

МВД и СБУ работает над обнаружением и локализацией террористов Путина, однако мы бессильны без поддержки в этой работе всего украинского общества!

Прошу всех граждан, которым кажется, что кто то из Ваших новых соседей или лиц снимающих рядом жилье, или гараж в гаражном, кооперативе ведет себя необычно или подозрительно - немедленно сообщайте об этом в милицию по телефону

0-800-50-02-02 (все звонки по Украине бесплатные).

Или по телефону 102 с указанием, что Вы подозреваете, что кто то может готовить террористический акт.

Также Вы можете сообщать о своих подозрениях в службу безопасности Украины на телефон "горячей линии" 0-800 50-14-82 (все звонки по Украине бесплатные).

Только единство общества с Президентом, Парламентом, Кабинетом министров и правохранительным органами работающими теперь с народом и для народа смогут эффективно предвидеть и предотвращать террористические акты которые нас ждут в будущем!

Вчерашний теракт на железной дороге в Городище и сегодняшний под Змиевым - это только цветочки.

Ягодки будут позже, когда мы полностью освободим Донбасс от террористов.

П. С. Думаю, что Укрзализнице нужно срочно изыскивать средства для оборудования дистанций железной дороги качественными видеокамерами с ночным видением для контроля железнодорожного полотна во избежание новых терактов с подкладыванием взрывчатки под рельсы", - написал Геращенко на своей странице в Facebook.

Ранее Dialog.ua сообщал, что в Харьковской области на железной дороге в районе станции Занки (Змиевской район) в субботу утром произошел взрыв.

В результате ЧП пострадавших нет, но повреждены рельсы на участке около 80 см, - сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД на Южной железной дороге.

Сейчас движение поездов на участке, где произошел взрыв, закрыто. Идут восстановительные работы, - передает Корреспондент.

Последние новости