21 августа 2014, 09:23

В поселке Трудовские в Донецке после артудара 16 шахтерских семей остались без крова

20 августа под обстрел попал поселок Трудовские в Петровском районе Донецка.

В поселке Трудовские в Донецке после артудара 16 шахтерских семей остались без крова

Значительно пострадало здание школы №106, поликлиника и остановка. Многочисленные воронки в асфальте, разрушенные школьные парты, выбитые двери и окна, осыпавшаяся штукатурка, искореженные стены - так теперь выглядят Трудовские.

Местные жители говорят, что в ихрайоне не было сторонников ДНР, которых нужно было бомбить. Люди лишились крова, вещей, средств к существованию.

Одна из местных жительниц говорит,что уже два месяца не получает зарплату и вынуждена выживать с маленьким ребенком. После вчерашней бомбежки женщина осталась без крыши над головой.

Женщины утверждают, что 20 августа в результате артобстрела без домов остались 16 шахтерских семей.

В ДНР пострадавших дончанам советует обращаться к Петру Порошенко, по их словам, именно украинская армия повинна в уничтожении инфрастуктуры Донбасса.

В социальных сетях местные жители сообщают, что «на жилплощадке, возле магазина Стельмах (Петровский район – ред.) накрыло Градом очередь за хлебом. Много пострадавших и погибших. Попадание возле 103 школы, и в несколько домов двухэтажных и четырехэтажку. Все рядом с магазином. Возле магазина Шахтерский попадание в пятиэтажку. А также взрыв снаряда возле кирпичного завода».

Последние новости