19 августа 2014, 15:07

​МВД Украины: на территории Донбасса действует шесть банд ДНР и ЛНР

Силовики идентифицировали личности почти 3,5 тысяч ополченцев из армий ДНР и ЛНР.

​МВД Украины: на территории Донбасса действует шесть банд ДНР и ЛНР

ГУ МВД Луганской области документирует деятельность трех основных банд на территории области. Также задокументирована деятельность трех основных банд на территории Донецкой области, 19 августа сообщил советник министра МВД Зорян Шкиряк.

По его словам, в Луганской области правонарушениями занимаются приспешники Болотова, Мозгового и Козицына.

«С апреля и до настоящего момента на территории Луганщины зафиксировано более 880 преступлений, совершенных этими бандами. В частности: Козицына - 315, Мозгового - более 80, Болотова - 400. Установлено и идентифицировано более 1 800 человек, причастных к НВФ на Луганщине. У Болотова - 700 человек, у Козицына - 500, у Мозгового - 400. Все эти лица идентифицированы, значительное количество задержали, многие объявлены в розыск», - отметил Шкиряк.

За последние дни только в Лисичанске задержали 20 ополченцев, у которых изъяли большое количество оружия.

«Общее количество идентифицированных по Лисичанску почти 300 человек. В Донецкой области идентифицировали более 1500 человек, которые принимали и принимают участие в незаконных вооруженных формированиях. Основные банды - Захарченко ("Захар" руководитель "Оплота"), Безлера ("Бес"), Борисова ("Чечен" из Мариуполя). Также установлено, что общее количество боевиков следующее: у "Захара" - 700, у "Беса" - 600, у Борисова - 200. В отношении всех идентифицированных боевиков происходят следственные действия, по возможности террористов задерживают», - прокомментировал ситуацию советник министра.

Последние новости