19 августа 2014, 08:59

​Мэр Луганска на свободе и вскоре собирается вернуться в город

Обвиняемый в поддержке сил ЛНР градоначальник болен, но обещает в скором времени приступить к исполнению обязанностей.

​Мэр Луганска на свободе и вскоре собирается вернуться в город

Городской голова Луганска Сергей Кравченко обратился к жителям областного центра с благодарностью за поддержку.

«Последние десять дней стали самыми тяжелыми и сложными в моей жизни. Мне многое пришлось пережить, почувствовать, увидеть и услышать. Никогда и никому я не желаю пройти через все это. Пока я не хочу даже вспоминать о подробностях моего незаконного задержания и противоправной изоляции от внешнего мира. Против меня была организована информационная война, в СМИ забрасывалась откровенная ложь и клевета, в мой адрес звучали угрозы, оказывалось серьезное давление, попытки поломать меня. Все это для того, чтобы выяснить, что все последние месяцы я делал в Луганске? Мои ответы были крайне простыми. Как Луганский городской голова я не бросил город в трудную минуту и продолжал выполнять свои должностные обязанности в рамках определенных законами Украины полномочий. Я был и остаюсь верен присяге, которую давал на верность жителям города», - заявил Кравченко.

По его словам, команда муниципалитета продолжает выполнять свои обязанности, а многие упреки и обвинения – это просто пустые слова, которые не имеют под собой никаких оснований, «кроме желания отдельных людей заработать свои политические дивиденды».

«Я люблю свой город Луганск, люблю и уважаю всех его жителей и уверен, что вместе мы преодолеем те трудности, которые судьба преподнесла нам, восстановим город, сделаем его еще краше и лучше. Ведь Луганск – наш родной и любимый город, который, к сожалению, пока болен, но, несмотря на это сотни тысяч луганчан, как и я, хотят туда скорее вернуться», - цитирует слова мэра пресс-служба Луганского горсовета.

Отметим, мэра Луганска задержали в городе Счастье бойцы батальона "Айдар" 7 августа.

Последние новости