19 августа 2014, 01:01

Силы АТО прорвались к центру Иловайска

Подразделения батальонов «Донбасс» и «Днепр», при поддержке других сил, участвующих в АТО, прорвались к центру города Иловайск в Донецкой области.

Силы АТО прорвались к центру Иловайска

На странице «Донбасса» в Facebook сообщили, что уже над городом реет украинский флаг.

«Локальные бои все еще продолжаются, и город не полностью под контролем украинских силовиков, но это - вопрос времени. Над центром города уже развевается сине-желтый флаг Украинского государства», - сообщили в батальоне.

Во время штурма против украинских военных были использованы «Град», «Ураган» и бронетехника.

«Но, благодаря отработанным маневрам, группам батальона "Донбасс", которые заходили в город с десяти различных направлений, удалось прорваться», - заверили в «Донбассе».

Бойцы добровольческого отряда отмечают, что в рядах «Донбасса» потери отсутствуют. «Выражаем искренние соболезнования родственникам и близким погибших бойцов батальона "Днепр"», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что добровольческий батальон "Донбасс" начал наступление в городе Иловайск Донецкой области.

"После ожесточенного дневного боя батальон "Донбасс" вошел в Иловайск - ключевой пункт обороны сепаратистов к Западу от Донецка.

На 19:00 террористы выбиты с половины города. Бой продолжается", - говорится в сообщении пресс-службы батальона на странице в Facebook.

Последние новости