18 августа 2014, 10:51

Пожертвование «Роллс-Ройсом» для поддержки украинской армии и вступление в ее ряды

Киевский миллионер Вячеслав Константиновский больше всего боится того, что война продолжится и придет в его город.

Пожертвование «Роллс-Ройсом» для поддержки украинской армии и вступление в ее ряды

Многие богатые граждане Украины жертвуют деньги на содержание армии, сообщает CNN. Среди них — миллионер Вячеслав Константиновский, который ради поддержания боеспособности украинских войск не только расстался с крупной суммой, но и продал личный «Роллс-Ройс». Однако даже на этом он не остановился - Константиновский также вступил в один из добровольческих батальонов украинской армии и теперь защищает свою страну с оружием в руках.

Уже на протяжении нескольких месяцев мы видим украинцев, которые вынуждены спасаться от кровопролитных столкновений на родине, потеряв все, что у них было. Но некоторые граждане обладают гораздо более солидными ресурсами, чем остальные, и – как нам рассказал Уилл Рипли – готовы расстаться со своими деньгами ради спасения страны, благодаря которой им удалось заработать миллионы.

Когда пал Советский Союз — воздвиглись эти особняки, за стенами которых, далеко от линии фронта на Восточной Украине, пережидают кризис киевские нувориши.

Сегодня киевский миллионер Вячеслав Константиновский больше всего боится того, что война продолжится и придет в его город. Кроме того Вячеслав волнуется и за украинскую армию, испытывающую многочисленные трудности. Для поддержки украинских бойцов он выделил из личных средств 450 тысяч долларов.

На данный момент он и его брат-близнец входят в растущий круг сверхбогатых украинцев, выделяющих огромные деньги на содержание армии. Для этого он даже продал свой Rolls Royce Phantom. По словам Вячеслава, без «Роллс-Ройса» он сможет прожить, а вот без достаточного количества оружия сейчас сложнее Украине. 

Так, например, по версии Forbes, семь из ста человек, входящих в список богатейших граждан Украины, пожертвовали деньги на армию, объявив об этом публично. По данным ООН, с середины апреля на Восточной Украине погибли более двух тысяч человек, многие из которых не были профессиональными военными, но покинули свои семьи и рабочие места и вступили в бой.

Именно этим Константиновский и отличается от других богатых украинцев, жертвующих деньги. Этот 53-летний человек, прошедший службу в рядах вооруженных сил СССР, вновь надел униформу, присоединившись к одному из 58 добровольческих батальонов Украины. Шесть месяцев назад он и представить не мог, что оденет военную форму и возьмет в руки оружие. После принятия решения Вячеслав покидает свой особняк, отправляет семью за границу и присоединяется к своим соотечественникам, сражающимся за Украину.

Отстаивая свою родину Вячеслав надеется, что конфликт скоро завершится, и на свет появится новая, сильная Украина, освобожденная от финансовых проблем, терзавших страну с тех самых пор, как развалился Советский Союз. Вячеслав считает, что роскошная жизнь без родины ничего не стоит.

Последние новости