11 августа 2014, 12:11

​В Луганске питьевую воду раздают по предварительной записи

Воду в областной центр завозят машины-водовозы и раздают бесплатно.

​В Луганске питьевую воду раздают по предварительной записи

По словам местных жителей, ночь с 10 на 11 августа в Луганске прошла относительно спокойно. Изредка в городе были слышны звуки работы минометов. В восточных районах уже несколько дней «молчат» «Грады».

Город уже девятый день живет без электричества и водоснабжения. Питьевую воду привозят машины, но предварительно ведется запись. Поговаривают, что ЛНРовцы запретили водителям водовозов продавать воду жителям – только бесплатная доставка и раздача. Хозяева машин жалуются на колоссальные убытки от такого меценатства. Мол, в городе нет бензина, да и там, где его можно достать, бесплатно не дают. В тоже время, местные жители долгое время сидят без пенсий и зарплат и подобная помощь для многих просто спасение. Местные жители квартала 50 лет Октября спасаются тем, что набирают воду на территории насосной станции в кв. Дружба. В некоторых районах вода идет самотеком.

В Луганском горсовете, поданным на 10 августа, сообщали о том, что город восьмой день в бокаде.

«Большая часть магазинов по-прежнему закрыты. Однако в условиях отсутствия энергоснабжения продолжают выпекать хлеб. Запасы топлива исчерпаны, работают только несколько аптек», - уведомлял в мэрии.

В домах, оборудованных электроплитами, люди готовят еду во дворах на костре. Многие оборудуют своеобразные летние кухни около подвалов, чтобы успеть спрятаться во время обстрела. 

Последние новости