11 августа 2014, 11:01

Следователи не нашли состава преступления в убийстве горловского активиста и закрыли дело

Вдова убитого депутата горсовета Владимира Рыбака уверена, что расследование дел погибших активистов «сознательно тормозится».

Следователи не нашли состава преступления в убийстве горловского активиста и закрыли дело

Дело об убийстве в Донбассе горловского активиста Юрия Поправко закрыли в связи с отсутствием состава преступления. Об этом сообщает «Зеркало недели. Украина» со ссылкой на вдову убитого сепаратистами горловского депутата Владимира Рыбака.

По словам Елены Рыбак, активисты Юрий Поправко и Юрий Дяковский были убиты в один день с Владимиром Рыбаком.

«Был еще один человек, которого привезли вместе с Вовой и тогда же убили. Сепаратисты говорили, что он из Горловки и хорошо знал моего мужа. Кто этот человек — мы не знаем. Труп не нашли», - утверждает она.

«Семье Поправко вообще пришло письмо, что в связи с отсутствием события преступления дело закрыто», - добавила Елена Рыбак.

По ее словам, справки родственникам погибших активистов были выданы одинаковые: комбинированные множественные колото-резаные проникающие раны живота, утопление.

Женщина уверена, что расследование дел погибших активистов «сознательно тормозится». Родственников не вызывали в Киев, не брали показания.

Как сообщалось ранее, 23 апреля стало известно, что 19-летний активист Евромайдана Юрий Поправко находится на Востоке в плену у митингующих. Позже его тело было найдено в реке возле Славянска. 

Последние новости