10 августа 2014, 23:43

Кличко: 11 августа движение по Крещатику будет восстановлено

Однако, улица Институтская по его словам останется закрытой.

Кличко: 11 августа движение по Крещатику будет восстановлено

Улица Крещатик почти убрана. Коммунальные службы вместе с киевлянами уже практически закончили уборку в центре столицы. Однако, улица Институтская останется закрытой. Об этом, в воскресенье, заявил столичный глава Виталий Кличко.

По его словам, благодаря активной помощи неравнодушных жителей столицы, центр города возвращается к жизни. При этом принято решение улицу Институтскую, как место скорби и памяти, не открывать для движения автомобильного транспорта, - пояснил мэр, добавив, что на Майдане пока еще остаются баррикады и несколько палаток, однако шины и мусор будут убраны.

Кличко также рассказал, что в дальнейшем на Институтской планируется установить мемориал героям, которые погибли «за свободу и будущее Украины».

Как ранее сообщал Dialog.ua, на улице Институтской будет сооружен мемориал погибшим во время противостояния на Майдане.

Улица Институтская останется закрытой для проезда, заявил прессе мэр города Виталий Кличко 10 августа.

"Крещатик почти убран, коммунальные службы вместе с неравнодушными киевлянами заканчивают уборку в центре столицы. Центр Киева, благодаря активной помощи жителей столицы, возвращает свой облик. Но улицу Институтскую, место скорби и памяти для украинцев, не будут открывать для движения авто. Пока остаются баррикады и несколько палаток, будут убраны шины и мусора", - заявил Кличко.

Последние новости