10 августа 2014, 14:50

СНБО: Возле Сумщины скопление военной техники РФ

В приграничных районах РФ, смежных с Сумской областью, зафиксировано движение 10 железнодорожных платформ с артиллерийскими тягачами и колонны из 30 БТРов.

СНБО: Возле Сумщины скопление военной техники РФ

Заявил в ходе брифинга спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

Кроме этого, Лысенко отметил, что в Волновахском районе Донецкой области украинские силовики обнаружили в одном из автомобилей большое количество взрывчатого вещества.

«Более 130 кг в тротиловом эквиваленте. А также - скрытые гранаты на растяжках. Взрывчатка обезврежена», - рассказал спикер СНБО.

Ранее Dialog.ua сообщал, что на пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет российских вертолетов Ми-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении населенного пункта Благовещенка Луганской области.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«Вчера на пограничном участке Красноталивка был зафиксирован полет вертолетов МИ-24, которые углубились на территорию Украины на 2 км в направлении Благовещенка Луганской области, около 10 вечера наряд пограничников обнаружил 2 русских беспилотника, которые двигались в направлении украинских сел Чаплинка и Макаровка Херсонской области», - рассказал Лысенко.

Последние новости