7 августа 2014, 20:04

Порошенко: Членство в ЕС возможно только через 5 лет

Президент Украины Петр Порошенко уверен, что до 2020 года Украине все же удастся провести необходимые реформы, чтобы заговорить о перспективе членства в Евросоюзе.

Порошенко: Членство в ЕС возможно только через 5 лет

«Все проекты реформ должны быть интегрированы в целостную стратегию устойчивого развития, "Стратегию-2020". Я не имею никаких сомнений, что, выполнив все элементы этой стратегии до 2020 года, мы создадим все необходимые условия для того, чтобы поставить на повестку дня вопрос о перспективе членства Украины в Евросоюзе», - сказал Порошенко в ходе учредительного собрания Национального совета по реформам, которое состоялось в четверг в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Ранее Dialog.ua сообщал, что Президент Украины Петр Порошенко уверяет общественность, что готов пойти на компромиссы с Россией только в экономических вопросах.

«В вопросе Крыма компромисса не будет, в вопросе национальных интересов Украины компромисса не будет, в вопросе территориальной целостности Украины, ее суверенитета, в вопросах независимости Украины компромисса не будет.

В вопросах цены на газ компромисс будет. В вопросах экономических отношений компромисс будет, если будет желание его искать, мы его найдем», — цитирует Порошенко УНИАН.

Президент надеется, что Украина и Россия смогут восстановить мирные отношения.

Последние новости