29 мая 2017, 23:51

Киев по полной начал готовиться к финалу Лиги чемпионов УЕФА: заместитель Кличко рассказал о подготовке к матчу, который "круче, чем Евровидение"

Столица Украины дала старт подготовительному этапу к игре финала Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет там 26 мая 2018 года на стадионе "Олимпийский".

Киев по полной начал готовиться к финалу Лиги чемпионов УЕФА: заместитель Кличко рассказал о подготовке к матчу, который "круче, чем Евровидение"

Про это во время брифинга заявил первый заместитель председателя Киевской горадминистрации Геннадий Плис, информирует "Диалог.UA".

По словам чиновника, посмотреть футбольное действо в Киеве намерены около 60 000 фанатов. Плис также отметил, что на спортивной арене уже начались подготовительные работы. А вот дополнительных расходов из городского бюджета на благоустройство пока не предусмотрено.

"Это в три раза более актуальное, более резонансное событие, чем "Евровидение". Но никаких специальных затрат, связанных с Лигой чемпионов не будет, а будет только наша попытка и направление того, что мы проанализируем и, возможно, сделаем, какое-то транспортное сообщение, рекламу, дрессинг города, потому что обычно надо его украсить как-то", - рассказал первый заместитель председателя КГГА.

Напомним, ранее "Диалог.UA" информировал о том, что финальный матч Лиги чемпионов-2018 будет сыгран в Киеве.

Также известно, что новым главой УЕФА выбран начальник Футбольного союза Словении Александер Сеферин.

Последние новости