29 мая 2017, 12:35

Патриарх Московский Кирилл сравнил геев с фашистами

Он заявил, что принятая на Западе легализация однополых пар ничем не отличается от законов фашистов.

Патриарх Московский Кирилл сравнил геев с фашистами

Скандальное заявление глава РПЦ МП сделал сегодня во время посещения Киргизско-российского славянского университета, где состоялась презентация его книги "Свобода и ответственность: в поисках гармонии", передает РИА "Новости".

Но, обращаясь к собравшимся, патриарх предпочел говорить не о внутренних проблемах российского народа и его нравственном облике, не свою паству обличать, а по сложившейся традиции раскритиковал "бездуховный Запад". 

Владыку чрезвычайно взволновали принятые в некоторых странах Европы "гомосексуальные браки" - этой животрепещущей теме он уделил самое пристальное внимание. Он выразил уверенность, что по всему миру из-за этого происходят протесты. "Люди так восстали против" этих законов "по той же причине, по которой восставали и против фашистских законов, и против законов апартеида".

Однополые браки в настоящее время можно зарегистрировать в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики и на большей части территории Великобритании. Первыми гомосексуальные союзы легализовали Нидерланды в 2001 году.

Между тем государство, где живет паства патриарха Кирилла, стойко удерживает одно из лидирующих мест в мире по потреблению алкоголя, детским суицидам, разводам и детям, родившимся вне брака, числу абортов и многим другим страшным показателям, о которых в обществе говорить не принято и не интересно…

Ранее сообщалось о забавном инциденте со "скрепной": местные геи поколотили "практика-педофила" Милонова.

Последние новости