28 мая 2017, 18:00

Матиос рассказал о шокирующей преступлении гвардейцев из "Азова": опубликовано видео интервью с главным военным прокурором

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос сообщил о задержании двух бойцов Национальной гвардии из подразделения "Азов", которых подозревают в убийстве и других насильственных преступлений.

Матиос рассказал о шокирующей преступлении гвардейцев из "Азова": опубликовано видео интервью с главным военным прокурором

Об этом глава военной прокуратуры Анатолий Матиос  заявил в эфире одного из украинских телеканалов, передает издание "Апостроф".

"На прошлой неделе мы задержали двух военнослужащих Национальной гвардии полка "Азов" за совершение насильственных преступлений, убийств. Они убили людей", - сказал главный военный прокурор.

Он также подчеркнул, что убийства были не бытовыми, а совершенными "с умыслом". Также он уточнил, что "азовцы" находились не на линии разграничения, а в так называемой третьей линии.

"Это страшные вещи, их нельзя озвучивать каждый день, поскольку это подрывает веру в тех, кто защитил государство", - подчеркнул Матиос.

Кого именно убили нацгвардейцы и при каких обстоятельствах были  прокурор не уточнил. 

Ранее Анатолий Матиос сообщил о  задержании генерала Станислава Денисюка, который управлял  бизнесом опального олигарха Сергея Курченко, бежавшего в Россию.

Последние новости