27 мая 2017, 19:10

В соцсетях собирают подписи под петицией против высших должностных лиц России. Авторы требуют заблокировать их иностранные счета и запретить въезд в цивилизованные страны

Уже собрали 12 тысяч подписей. Автор документа – жительница Курска Ольга Ли.

В соцсетях собирают подписи под петицией против высших должностных лиц России. Авторы требуют заблокировать их иностранные счета и запретить въезд в цивилизованные страны

Петицию направят главам всех государств и еще девяти международных организаций и крупнейшим мировым информационным агентствам, сообщает "Диалог.UA".

Документ начинается словами: "Обращаемся к вам с просьбой о расширении персональных санкционных списков Европейского Союза и США путем включения в него должностных лиц государственной, верховной и региональных органов российской власти: законодательной, исполнительной, судебной, умышленно и систематически нарушающих наши конституционные права и свободы, федеральные законы и нормы международного права, фактически осуществляющих геноцид граждан России, финансовую и военную интервенцию, несущую угрозу всему мировому сообществу".

Автор считает, что изменить ситуацию коренным образом и способствовать переменам в самой России можно, если запретить не только чиновникам, но и их семьях выезжать в богатые страны учиться, лечиться, вести бизнес. А также: "Прекратить поставку в Российскую Федерацию комплектующих для оборонной промышленности, приостановить совместные проекты в этом направлении".

Авторы считают, что коррупция в России уже стала формой государственного управления в России и без вмешательства других стран ситуация обернется неминуемой катастрофой.

Ранее сообщалось о комментариях российского оппозиционера Коха относительно возвращения Крыма в состав Украины

Последние новости