27 мая 2017, 09:00

"Эти убийцы бомбили мою бабушку, путь горят в аду". Стала известна возможная причина дипломатического скандала в Эстонии

СМИ Эстонии утверждают, что знают подоплеку недавнего дипломатического скандала. Причиной инцидента стало случившееся с мэром одного из местных городов.

"Эти убийцы бомбили мою бабушку, путь горят в аду". Стала известна возможная причина дипломатического скандала в Эстонии

Напомним, власти страны предписали генконсулу РФ в Нарве Дмитрию Казеннову и консулу Андрею Сургаеву покинуть Эстонию, при этом причина столь жесткого решения так и не была озвучена, сообщает "Диалог.UA"

От комментариев воздержались и в российском МИДе. Однако, все тайное становится явным. Эстонские СМИ, в частности, телеканал ЭТВ +, передают, что поводом для скандала послужил инцидент с мэром города Кивиыли (Kivioli) Николаем ВоекинымКак утверждается, разговор шел о происшествии, когда в ночь с 16 на 17 мая на монументе погибшему экипажу советского бомбардировщика Пе-2, сбитому над Эстонией в 1944 году, появилась надпись "Эти убийцы бомбили мою бабушку. Пусть они горят в аду". Обсуждая инцидент, стороны погорячились, к эстонскому муниципальному служащему было высказано неподобающее отношение. "Беседа была запечатлена, и это могло быть главной причиной их высылки из страны", - утверждает телеканал.

В свою очередь Россия заявила, что этот серьезный шаг не останется без ответа.

Ранее сообщалось решении эстонских властей выдварить российских консулов из страны. В Москве это назвали "очередным недружественным и ничем необоснованным актом"

Последние новости