26 мая 2017, 22:57

Шокирующие замашки российских силовиков: в районе Арбата полицейские поймали и отвезли в участок малолетнего ребенка, который читал стихи вслух - соцсети

Очевидцы передают, что при задержании мальчик страшно кричал и сопротивлялся, однако российские полицейские были неумолимы.

 Шокирующие замашки российских силовиков: в районе Арбата полицейские поймали и отвезли в участок малолетнего ребенка, который читал стихи вслух - соцсети

Третьекласснику "шьют"… занятие попрошайничеством. Очевидцы происшествия в шоке от случившегося, сообщает "Диалог.UA"

"Запихнули в тачку и увезли одного в истерике. не представились, не объяснили, на каком основании. меня и еще одну девушку, которая его знала, толкнули на землю. пыталась заснять их рожи, но получила удар прежде чем камера успела поймать фокус. на видео слышно, как ребенок кричит. номер машины есть. иду в овд арбат, попробую разобраться. что вообще делать в такой ситуации?" – описывает происшествие в социальной сети "Фейсбук" девушка, которая стала очевидцем событий.

Рассказывают, что ребенок гулял в центре российской столице вместе с родителями. Мама сидела с книжкой на скамейке, а сын стоял рядом и декламировал вслух стихотворения. Вдруг примчался наряд полицейских, скрутили малыша и увезли в неизвестном направлении, одного, без сопровождения родителей.

По словам отца, в полиции говорят, что забрали ребенка за попрошайничество. Матери грозят вменить сопротивление сотруднику полиции. 

Ранее сообщалось, в Дагестане ребенок бросил гранату в компьютерный класс. Есть погибшие и раненые 

Последние новости