26 мая 2017, 22:54

Исторический результат луганской "Зари": после трудной игры с "Черноморцем" команда из оккупированного областного центра впервые стала призером чемпионата Украины

Судьбу матча решил единственный гол, забитый уже на первой минуте темнокожим легионером "Зари" Паулиньо.

Исторический результат луганской "Зари": после трудной игры с "Черноморцем" команда из оккупированного областного центра впервые стала призером чемпионата Украины

В украинской Премьер-лиге досрочно определились все три призера. Сегодня, обыграв в Одессе с минимальным счетом местный "Черноморец", бронзовые медали завоевала луганская "Заря", сообщает "Диалог.UA".

Счет был открыт уже на первой минуте матча. "Черно-белые" воспользовались провалом в защите "моряков": Петряк отобрал мяч у Азацкого и выполнил прострел на Паулиньо, который четко отправил мяч в сетку – 0:1.

В целом весь матч получился напряженным и вязким, с обилием силовой борьбы и нарушений правил. Однако счет остался неизменным до самого финального свистка.

Таким образом подопечные Юрия Вернидуба за один тур до конца чемпионата стали недосягаемыми для конкурента - донецкого "Олимпика" и впервые в своей истории стали призерами национального чемпионата.

Стоит отметить, что именно с этим наставником "Заря" добилась наилучших результатов за время независимого чемпионата Украины - третье место в Премьер-лиге и выход в финал розыгрыша кубка страны (прошлый сезон). До этого медалистами чемпионата "Заря" становилась только с Германом Зониным (1972 год, "золото" чемпионата СССР) и под руководством Вадима Добижи (1986 год, "золото" чемпионата УССР, однако в данном турнире гранды советского футбола не участовали, он давал право на выход в Первую лигу).

К слову, в параллельном матче тура киевское "Динамо" обыграло в Харькове донецкий "Шахтер" со счетом 3:2, однако "горняки" играли не самым сильным составом и обеспечили себе чемпионский титул за несколько туров до конца чемпионата. "Диалог.UA" сообщал, где можно было посмотреть данный матч.

Как ранее сообщалось, в прошлом туре луганская "Заря" одолела киевское "Динамо" со счетом 2:1.

Последние новости