26 мая 2017, 22:16

Вооруженные силы Украины получат новые высококлассные истребители, штурмовики и бомбардировщики

Армия наращивает свой боевой потенциал и готова к новым задачам.

Вооруженные силы Украины получат новые высококлассные истребители, штурмовики и бомбардировщики

Украинских военных летчиков порадуют новыми боевыми машинами. В этом году в их распоряжении появятся новые и модернизированные самолеты:истребители МиГ-29, Су-27, штурмовики Су-25, бомбардировщики Су-24, а также учебно-боевые самолеты Л-39, прередает агентство "УНИАН"

Информация о пополнении впервые была озвучена на брифинге в столице из уст начальника управления коммуникаций и прессы Министерства обороны Украины Оксаны Гаврилюк.

"Воздушные силы ВСУ продолжают наращивать свои боевые способности. Так, в этом году среди приоритетных целей командования Воздушных сил - восстановление инфраструктуры, пересмотр мест дислокации воинских частей с учетом современной безопасной среды, осуществление постепенного перехода органов управления Воздушных сил на J-структуру, которая принята в странах - членах НАТО, а также интенсификация мероприятий боевой подготовки Воздушных сил, закупка, восстановление и модернизация вооружения и военной техники", - заявила Гаврилюк.

Кроме того, Гаврилюк рассказала о том, что существенно увеличилось число боевых авиационных стрельб на полигонах, для подготовки наших "соколов" и инструкторов привлекли иностранных высококлассных специалистов. 

Последние новости