26 мая 2017, 16:29

Нападение на автобус с верующими в Египте: неизвестные расстреляли более 30 человек. Появились первые жуткие кадры с места ЧП

В автобусе находились коптские христиане. Они в последнее время часто становятся жертвами террористов. В начале апреля текущего года в Египте возле коптских церквей произошла серия взрывов. Тогда погибли десятки христиан.

Нападение на автобус с верующими в Египте: неизвестные расстреляли более 30 человек. Появились первые жуткие кадры с места ЧП

В Сети опубликованы первые кадры с места расстрела автобуса, которые обнародованы на странице News Executive‏ в Twitter, сообщает "Диалог. UA".

Трагедия случилась сегодня, 26 мая, неподалеку от города Эль-Минья.

По последним данным местного духовенства, погибли не менее 35 человек. Нападение на автобус осуществили 8 преступников, они подъехали к коптским христианам на двух машинах и после расстрела стремительно скрылись в неизвестном направлении.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за расстрел автобуса с коптскими христианами.

Как сообщалось ранее, очевидцы смертельного теракта на "Манчестер Арене" делились, что после взрыва ошметки кожи пострадавших и погибших находили на своих частях тела и сумках.

Также сообщалось, что после теракта в районе Алеппо в середине апреля текущего года с оконных рам автобусов долгое время свисали тела погибших детей.

Последние новости