26 мая 2017, 13:35

Пока не поздно: у Лаврова предложили НАТО прекратить "войну" - сделано заявление

​Официальная Москва призвала НАТО, пока не поздно, прекратить выстраивать отношения с Российской Федерацией в духе конфронтации. В МИД РФ признали, что сейчас отношения Альянса и России находятся в глубочайшем кризисе.

Пока не поздно: у Лаврова предложили НАТО прекратить "войну" - сделано заявление

Об этом идет речь в заявлении МИД России по случаю 20-летия подписания Основополагающего акта о взаимных отношениях, сотрудничестве и безопасности между Российской Федерацией и Организацией Североатлантического договора, передает “Диалог.UA”.

“Приходится констатировать, что на данном этапе российско-НАТОвские отношения находятся в самом глубоком с момента окончания холодной войны кризисе”, - говорится в заявлении.

В документе внешнеполитического российского ведомства НАТО упрекнули за размещение военной техники на ближних рубежах в странах Восточной Европы. В ведомстве Лаврова также заявили, что Альянс умышленно создает миф об угрозе со стороны России.

“Нарастающие негативные тенденции не выбор России... И пока не поздно, необходимо оставить попытки выстраивать отношения с нашей страной в духе схем и механизмов эпохи конфронтации”, - заявили российские дипломаты.

Недавно стало известно, что власти Польши хотят долгосрочного присутствия войск НАТО на их территории из-за опасений агрессии России. Тем временем президент США Дональд Трамп признал, что РФ и терроризм – главные угрозы у границ НАТО, и предложил усилить позиции.

Последние новости