26 мая 2017, 12:15

"Участники Второй мировой войны, победившие нацизм, не носили "георгиевских лент". Ею были обвязаны убивавшие украинцев гиви - моторолы. Она - часть маскарада", - Геращенко

​Принимавшие участие во Второй мировой войне бойцы Красной армии не носили георгиевских лент. Это символ террористов Гиви и Моторолы, символ “русского мира”, который принес в Украину войну и беду.

"Участники Второй мировой войны, победившие нацизм, не носили "георгиевских лент". Ею были обвязаны убивавшие украинцев гиви - моторолы. Она - часть маскарада", - Геращенко

Первый вице-спикер Верховной Рады, представитель Украины в трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко поддержала закон о языковых квотах на телевидении и запрете "георгиевской ленты", которая не имеет отношения к победе над нацизмом, передает “Диалог.UA”.

На своей странице в соцсети политик уточнила, что сегодня важный закон, поддержанный Парламентом, подписал спикер Андрей Парубий. У Геращенко нет сомнений, что в ближайшее время его подпишет и президент Петр Порошенко.

“А что до лент ..., то на редких фото моих дедов, которые в рядах Красной Армии прошли всю войну, нет никаких лент, как и на других архивных фото наших воинов, освободивших мир от нацизма. Зато с этой лентой, заплетенной в косу, как-то явилась на заседание минской группы одна из "представителей республик". А еще в августе 2014, когда наших ребят расстреливали под Иловайском, а в Минске шли первые драматические переговоры "нормандской четверки", пресс-секретарь Путина ходил по коридорам дворца Лукашенко с дорогой брендовой сумкой, на которую была прицеплена эта маскарадная лента ...”, - написала Геращенко.

Она напомнила, что с этой лентой в Донбассе убивали украинцев медийные террористы Гиви и Моторола.

“Эта лента хорошо продуманная часть маскарада, элемент гибридной войны. И в Украине ей не место”, - резюмировала политик.

К слову, в Москве после анонса возможного запрета “георгиевской ленточки” предупредили Киев о новых сложностях в выполнении минских соглашений.

Последние новости