26 мая 2017, 11:59

Официально: спикер ВР подписал законы о запрете "георгиевской ленточки" и о введении 75% доли украинского языка на телеканалах

Спикер Верховной Рады Андрей Парубий заверил подписью закон о введении 75% доли украинского языка на общенациональных и региональных каналах и закон о запрете "георгиевской ленточки" в Украине.

Официально: спикер ВР подписал законы о запрете "георгиевской ленточки" и о введении 75% доли украинского языка на телеканалах

Во время заседания Верховной Рады, 26 мая, глава украинского Парламента объявил, что подписал закон о введении 75% доли украинского языка на общенациональных и региональных каналах и закон о запрете "георгиевской ленточки".

"И сегодня я подписываю закон, который предусматривает обязательную долю украинского языка на общенациональном телевидении 75%. Я безотлагательно подписываю закон", - заявил он.

По его словам, несмотря на то что закон об украинском языке на государственном телевидении пытались заблокировать, Парламент продемонстрировал решительность.

"Также сейчас подписываю закон о запрете так называемой георгиевской ленточки - символа ненависти и вражды", - подчеркнул Парубий.

Напомним, ранее в Верховной Раде с треском провалилась попытка отмены запрета "георгиевской ленточки".

Последние новости