26 мая 2017, 11:06

Скоропостижно скончалась королева кашемира Лаура Бьяджотти: СМИ сообщили, что приблизило смерть всемирно известного дизайнера

Лаура Бьяджотти скончалась в Риме на 74-м году жизни. Королева кашемира попала в минувшую среду в больницу в результате острейшего сердечного приступа.

Скоропостижно скончалась королева кашемира Лаура Бьяджотти: СМИ сообщили, что приблизило смерть всемирно известного дизайнера

После того как всемирного известного модельера Бьяджотти госпитализировали, у нее остановилось сердце, сообщает "Диалог. UA".

Как пишет Corriere della Sera, медики смогли восстановить сердечную деятельность и длительное время боролись за жизнь знаменитости, но в итоге врачи констатировали смерть кашемировой королевы.

Бьяджотти родилась в семье дизайнера 4 августа 1943 года в Риме. Она получила степень доктора археологии в Римском университете и начала работать в семейной фирме по изготовлению готовой одежды. В 1972 году основала собственную фирму Laura Biagiotti Fashions.

С начала 80-х Бьяджотти стала создавать собственные духи, она открыла около 600 магазинов по всему миру.

Бьяджотти также известна своей страстью к живописи - вместе с супругом она собрала уникальнейшую и бесценную коллекцию Джакома Балла.

Кроме того, дизайнер много жертвовала на благотворительность и не жалела средств на реставрацию знаковых архитектурных памятников Италии.

Ранее СМИ назвали ряд причин, которые поспособствовали смерти культового исполнителя Джорджа Майкла.

Певца, напомним, нашли мертвым в его особняке.

Последние новости