26 мая 2017, 10:32

Захарова шокировала очередным выпадом в адрес Украины по поводу запрета "колорадки" и сделала наглый намек по минским договоренностям

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова своеобразно прокомментировала запрет в Украине георгиевской ленты, ставшей для многих символом российской агрессии и кровопролитной войны.

Захарова шокировала очередным выпадом в адрес Украины по поводу запрета "колорадки" и сделала наглый намек по минским договоренностям

Мария Захарова считает, что с введением запрета на "колорадку" официальный Киев разжигает вражду и тем самым дает повод откладывать минские договоренности, сообщает "Диалог. UA".

Захарова заявила, что такими действиями Украина вредит не РФ, а самой себе.

"Зачем они это делают? Вы же прекрасно понимаете, что то, что происходит в Российской Федерации, это никаким образом не повлияет на внутренние процессы в самой Украине, а окажет колоссальное негативное влияние на них", - заявила Захарова сегодня, 26 мая, в ходе брифинга.

Кроме того, одиозная российская чиновница нагло заявила, что решение о запрете георгиевской ленты якобы плохо отразится на украинцах, живущих в разных регионах Украины, и не даст им возможность "воссоединиться".

Кроме того, Захарова попыталась приплести к запрету "колорадки" минские договоренности, намекнув на то, что решение Киева даст повод отложить их выполнение.

Напомним, ранее ВР запретила в Украине георгиевские ленты, за ношение которых теперь введено строгое наказание.

Добавим, попытка пророссийских политиков отменить данный закон была с треском провалена.

Последние новости