25 мая 2017, 09:42

"Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык", - Рабинович разгромил пропагандистов Кремля сухой статистикой

За последние 20 лет российский рубль упал в цене по отношению к американскому доллару в 10 раз. Простая арифметика доказывает неэффективность команды Кремля и их реформирования России.

"Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык", - Рабинович разгромил пропагандистов Кремля сухой статистикой

Российский экономист Слава Рабинович привел анализ падения рубля с 1996 года по сей день, передает “Диалог.UA”.

“Я уехал из СССР и жил в США до 1996 года. В 1996 я приехал в Россию.... Один доллар США тогда стоил 6 рублей. А один рубль тогда стоил чуть менее 17 центов. Сейчас один доллар США стоит 56,50 рублей, т. е. почти в 10 (!!!) раз дороже, чем 20 лет назад. А один рубль стоит чуть менее 2 центов, а именно 1,77 цента, т.е. почти в 10 (!!!) раз дешевле, чем 20 лет назад”, - написал Рабинович.

С горькой иронией эксперт пишет, что причиной такого падения стало “вставание с колен” России.

“А так – да, конечно, Россия встала с колен, а доллару скоро настанет кирдык. Потому что доллар – это просто нарезанная бумага”, - резюмировал Рабинович.

Ранее экономист заявил, что проект по строительству Керченского моста – попытка Владимира Путина и его окружения украсть из бюджета максимально возможное количество денег перед крахом РФ. Он так же назвал пять провалов российской политики, которые привели к потере миллионов долларов.

Последние новости