24 мая 2017, 23:22

Кроме луганского миллионера Антипова, суд на Печерске освободил под залог еще троих налоговиков-коррупционеров из Полтавы и Киева

В Печерском суде Киева до сих пор продолжаются заседания по избранию меры пресечения задержанным налоговикам-коррупционерам. И есть первые вердикты.

Кроме луганского миллионера Антипова, суд на Печерске освободил под залог еще троих налоговиков-коррупционеров из Полтавы и Киева

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на "5 канал".

В частности, руководителя налоговой в Подольском районе города Киева времен Януковича Алексея Ярошенко выпустили под личное обязательство.

На бывшег директора Полтавской областной госналогадминистрации Сергея Крюкова суд постановил одеть электронный браслет с возможностью внесения залога в размере 12 миллионов гривен.

Кроме того, Печерский райсуд освободил из-под стражи Юрия Мостипана под залог в миллион гривен. Мостипан был главой налоговой в киевском Святошинском районе во времена Януковича.

Так же, но под залог в 15 миллионов гривен суд отпустил Александра Антипова, который во времена Януковича руководил Луганской налоговой. Его не арестовывали, а дали возможность в течение 5 дней внести залог.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что сегодня украинские силовики провели масштабную антикоррупционную операцию.

Последние новости