24 мая 2017, 20:59

Страсть и ненависть в Самборе: заместительница мэра города обвинила шефа Гамаря в попытке изнасилования

Заместитель Самборского градоначальника Наталья Зремяк обвиняет в попытке изнасилования своего шефа Юрия Гамаря.

Страсть и ненависть в Самборе: заместительница мэра города обвинила шефа Гамаря в попытке изнасилования

Такую информацию передает "Диалог.UA", ссылаясь на львовский проект "Високий Замок".

"Мэр дал своему заместителю поручение - подготовить ему аналитику об общественно-политических и социально-экономические процессы в городе и объяснить, почему в Самборе часто возникают конфликты. Заместитель не могла пропустить такой благоприятной возможности "потролиты" шефа и в докладной записке на его имя написала примерно следующее: чтобы в городе не было конфликтов, надо поменять... мэра. Такой вывод, по-видимому, очень не понравился мэру. Он вызвал Наталью Романовну в свой кабинет и потребовал письменного объяснения такой дерзкой трактовки. Позже, на пресс-конференции, гуманитарная заместительница объяснила журналистам: так написала, потому что в этом свято убеждена. Но тогда, в кабинете мэра, слово за словом, дискуссия переросла в банальную ссору. И, по словам госпожи Натальи, мэр так распалился, что предложил ей раздеться, лечь и даже посоветовал, какую позу из Камасутры принять, а еще обещал ударить..." - пишет "ВЗ".

Оба до того, как пришли в ратушу, работали в местном техникуме экономики и информатики. Он преподавал физкультуру, специализировался на восточных единоборствах, она - информатику. В политику пошли одновременно - во времена Майдана. Затем вместе прошли выборы. Наталья Зремяк баллотировалась в областной совет, но партия "Воля", от которой шла на выборы, провалилась. Зато Юрий Петрович, который также баллотировался от "Воли", выиграл выборы мэра и предложил коллеге стать его заместителем.

6 июля 2016-го Гамар уволил Зремяк. Однако 24 января 2017 года суд восстановил ее в должности заместителя мэра. Поэтому работу она себе вернула, а приверженность мэра - нет.

Самборский суд начал слушание дела по иску г-жи Зремяк к господину Гамару на предмет защиты ее чести и достоинства, поскольку мэр на сессии горсовета заявил, что "суд восстановил ее в должности за взятку".

"По изнасилованию. Женщина говорит, что очень испугалась, потому что Юрий Петрович, как известно, каратист. Госпожа Зремяк выбежала из кабинета шефа в приемную, а вслед ей летели слова разгневанного мэра: "Я вас еще не отпускал!". В тот же день появилось распоряжение городского головы про ее очередное увольнение, мол, не подходит на роль заместителя, ведающего гуманитарной сферой, матерится в святая святых - в ратуше... После инцидента госпожа Зремяк наглоталась таблеток и пошла в поликлинику мерить артериальное давление, а в ратушу дважды приходил ее муж, однако до мужского разговора с мэром не дошло. Наталья Романовна все свои обиды выложила в заявлении в полицию, мол, мэр угрожал ей изнасилованием. Сам Юрий Петрович отвергает все обвинения, считает это клеветой, за которую она должна ответить.

Между тем все СМИ дружно подхватили тему сексуального скандала в Самборе, хотя секса в прямом смысле слова и не было..." - пишет "Високий Замок".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал: в Киеве отец изнасиловал свою 9-летнюю дочку.

Последние новости