24 мая 2017, 18:09

​Порошенко пообщался с автомобилистами на КПП "Ягодын" на границе с Польшей

Президент Украины Петр Порошенко с рабочим визитом посетил международный пункт пропуска "Ягодын" на украино-польской границе.

​Порошенко пообщался с автомобилистами на КПП "Ягодын" на границе с Польшей

Там он пообщался не только с чиновниками, но и простыми людьми. Об этом сообщает "Диалог.UA", ссылаясь на страницу президента в Facebook.

Президент напомнил, что совсем недавно во Франции он официально подписал решение о безвизовом режиме с Евросоюзом. "Теперь каждый украинский гражданин сможет свободно пресекать границу, не стоя в очередях в визовые центры, консульства, не собирая документы, не оплачивая услуги посредников и визовый сбор, без каких либо унижений и потери времени", - отметил украинский лидер.

Он призвал украинских государственных служащих создать для граждан, пересекающих украинскую границу, "атмосферу комфорта и гордости за Украину". 

Президент поставил перед чиновниками задачи по усовершенствованию пограничного и таможенного контроля и модернизации инфраструктуры пунктов пропуска.

"От нас же зависит, чтобы не было очередей, чтобы сервис, который предоставляет государство, был качественным, чтобы условия при пресечении границы были комфортными, чтобы пограничники, таможенники и полицейские были приветливыми", - заявил украинский лидер.

Отметим, что, помимо чиновников, Порошенко поговорил и с простыми гражданами, пресекающими границу через КПП "Ягодын".

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что безвиз с ЕС начнет работать в ночь с 10 на 11 июня.

Последние новости