23 мая 2017, 15:02

Трамп за закрытыми дверями в Белом доме "просил" Лаврова помочь с решением конфликта на Донбассе - ​The New York Times

​На встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым в Вашингтоне американский президент Дональд Трамп просил у России помощи с решением военного конфликта в Донбассе.

Трамп за закрытыми дверями в Белом доме "просил" Лаврова помочь с решением конфликта на Донбассе - ​The New York Times

Об этом пишет издание The New York Times со ссылкой на американских чиновников, передает “Диалог.UA”.

Беседуя с представителем Кремля, Трамп умышленно приуменьшил обеспокоенность по поводу войны на востоке Украины. Также американский лидер во время встречи за закрытыми дверями признался, что заявления СМИ о вмешательстве РФ в американские выборы ложные. По словам источников СМИ, глава Белого дома уверил Лаврова в желании наладить дружественные отношения с Москвой.

Особое внимание Трамп уделили вопросу увольнения директора ФБР Джеймса Коми, отметив, что это сняло "значительное давление".

Идея, по мнению источника NYT, заключалась в том, чтобы вызвать чувство долга у российских официальных лиц и уговорить Москву пойти навстречу в решение спорных вопросов по Украине, Сирии и другим.

Ранее стало известно, что сенатор Маккейн обозвал Лаврова “пропагандистом и приспешником” Путина. Слова американского политика вызвали приступ паники в МИД РФ.

Последние новости