23 мая 2017, 14:59

В Киеве на территории СИЗО, в котором сидели Тимошенко и Луценко, построят ночной клуб

Министерство юстиции Украины хочет посоветоваться с населением и мэрией касательно вариантов застройки территории Лукьяновского следственного изолятора. Как сообщает заместитель министра юстиции Наталья Севостьянова, среди предложений есть даже постройка ночного клуба.

В Киеве на территории СИЗО, в котором сидели Тимошенко и Луценко, построят ночной клуб

"У нас, например, есть инвестор, который вместо Лукьяновки рассматривает возможность построить ночной клуб - баланду подавать в стальной посуде. Поэтому мы все будем, конечно, обсуждать, спросим у местной власти, у общественности", - прокомментировала чиновница.

По условиям проекта, здание Лукьяновского СИЗО будет передано в руки инвестора при сооружении здания изолятора за пределами Киева. Также сейчас продается и здание Львовского СИЗО.

Заметим, что площадь застроек на территории Лукьяновского СИЗО составляет 100 тыс. кв. м, а кадастровая стоимость участка – около 9 млн гривен, к тому же Лукьяновский изолятор причислен к историческим памятникам, а в разное время в нем сидели Винниченко, Параджанов, Черновол, экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко и экс-глава МВД Юрий Луценко.

Как сообщал "Диалог.UA" ранее, 7 мая в Лукьяновском СИЗО произошел пожар. Горел корпус для несовершеннолетних заключенных. Причины возгорания неизвестны.

Последние новости