23 мая 2017, 12:24

Почему сепаратистские сайты до сих пор работают в Украине - Ирина Геращенко возмущена невыполнением решения СНБО

Народные депутаты намерены направлять запросы в СНБО и профильные министерства по поводу невыполнения запрета на работу россайтов в Украине.

Почему сепаратистские сайты до сих пор работают в Украине - Ирина Геращенко возмущена невыполнением решения СНБО

Первый заместитель спикера Верховной Рады Ирина Геращенко высказала недовольство по поводу игнорирования запрета СНБО на работу российских сайтов и сервисов в Украине, передает УНИАН. Об этом политик заявила в ходе конференции "Реинтеграция Донбасса в условиях гибридной войны".

По ее словам, несмотря на решение о блокировке работы сепаратистских сайтов, они все еще продолжают работать. Более того, некоторые украинские журналисты в своих публикациях продолжают ссылаться на них.

Геращенко также добавила, что народные депутаты намерены направлять соответствующие запросы в СНБО и профильные министерства.

"У меня есть большой вопрос: почему сепаратистские сайты свободно работают в Украине? Наши журналисты на них ссылаются, кстати ... Конечно, есть вопросы к СНБО, почему этот вопрос не рассмотрели во время правильной абсолютно дискуссии по сайтам российским, которые работали. .. Очевидно, что мы будем направлять соответствующие запросы от народных депутатов в СНБО, в профильные министерства", - возмутилась Геращенко.

Она также подчеркнула важность заботы о гражданах Украины, живущих на оккупированных территориях. По ее мнению, в данном контексте важна как законодательная, так и информационная база.

"Через дискредитацию гуманитарного фактора российская сторона и ее ставленники рисуют вражеский образ Украины", - сказала вона.

Напомним, 16 мая Президент Украины Петр Порошенко подписал указ о запрете некоторых российских сайтов на территории Украины. Под запрет, в частности, попали популярные социальные сети "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Последние новости