23 мая 2017, 11:04

Жители Донецка проклинают Пушкова за циничное заявление на росТВ: "Желаем испытать ту же боль от потери родных и близких, которую испытывают люди Донбасса!"

Несколько дней назад в Донбассе повысили градус боев. Донецк почти круглосуточно живет под огнем из всех видов оружия, включая тяжелую ствольную артиллерию и РСЗО, при этом попыток наступать со стороны ВСУ мирные жители не наблюдают.

Жители Донецка проклинают Пушкова за циничное заявление на росТВ: "Желаем испытать ту же боль от потери родных и близких, которую испытывают люди Донбасса!"

22 мая в российской передаче “Право знать” российский сенатор Алексей Пушков на вопрос о стратегии РФ в отношении Донбасса и минских соглашениях ответил, что война на востоке Украины остановлена благодаря “Минску”, а незначительные перестрелки не в счет, передает “Диалог.UA”.

Жители Донецка были шокированы словами политика.

“А как же колонна деревянных гробов, промаршировавшая мне вчера навстречу по объездной? А как же четыре последних дня сотрясающих город обстрелов? А как же сводки обстрелов и разрушений от Басурина в Макеевке, Горловке и Донецке? Или это не война?” – написала Наталья Костенко.

“Поосторожнее, не согласен, что гениальный Минск остановил войну, - ты 5-я колонна, агент Госдепа и бандеровец. И, скорее всего, сатанист”;

“Ноги разъезжаются все шире, скоро сядем на шпагат”;

“Ну не может же власть России обвинять своих уважаемых партнеров, тем более признать тупость, трусость и предательства кормчего”;

“Смотрел эту передачу. После этих слов с матом переключил на другой канал”, - пишут дончане в Сети.

Галина Галкина пожелала Пушкову в ближайшем времени испытать то, что ежедневно переживают жители Донецка: “Пушкову и иже с ним от всей души хочу пожелать испытать в недалеком будущем ту же боль от потери родных и близких, которую испытывают русские люди Донбасса! И Господь не осудит меня за это пожелание, ибо оно заслужено!”.

Сторонник “ДНР”, блогер под ником Донецкий в своем "ЖЖ" написал, что Владимир Путин “попросту прогнулся при визите Тиллерсона и отказался от планов силового решения конфликта, предпочитая ему ожидание выполнения сакрального "Минска" украинской стороной”. Тем временем на международной арене персона хозяина Кремля все еще остается нерукопожатой.

“Донецку же...Донецку остается терпеть и молчать, потому как, став в плотный фарватер российской политики, мы превратились в буфер, который огребает с двух сторон”, - резюмировал Донецкий.

По данным штаба АТО, 22 мая оккупанты 59 раз открывали огонь по позициям сил ВСУ, ранены четыре военных. Тем временем террорист Александр Ходаковский анонсировал захват новых территорий Донецкой области.

Последние новости