22 мая 2017, 18:12

​В Кремле холодно отреагировали на письмо, которое сын Сущенко написал Путину

Трогательное письмо, написанное 9-летним сыном украинского политзаключенного Романа Сущенко, не растопило сердца в Кремле.

​В Кремле холодно отреагировали на письмо, которое сын Сущенко написал Путину

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что оно никак не повлияет на приговор суда. Об этом сообщает "Диалог.UA".

Отметим, что мальчик передал свое письмо российскому президенту через адвоката Сущенко Марка Фейгина. В нем он просил Путина обратить внимание на дело его отца. Мальчик выразил надежду, что благодаря этому незаконное судилище над его папой будет прекращено и тот вернется в семью.

В Кремле подтвердили, что письмо дошло до адресата, но отреагировали довольно холодно. Так, Песков заявил, что поступок мальчика "абсолютно не меняет сути" обвинений, выдвинутых в отношении его отца.

Стоит отметить, что Роман Сущенко был арестован в Москве в начале октября прошлого года. Россияне обвинили украинца, являющегося корреспондентом украинского информационного агентства "Укринформ", в шпионаже в пользу Главного управления разведки Минобороны Украины. Политзаключенному грозит до 20 лет в российской тюрьме.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал о том, что сын Сущенко записал Путину видеообращение

Последние новости