22 мая 2017, 08:31

Британский фермер отправлял овец в сексуальное рабство боевикам ИГИЛ: предприниматель отправил более 20 тысяч голов скота в Сирию (кадры)

ЦРУ и служба разведки Великобритании задержали мужчину, который поставлял боевикам ИГИЛ в Сирии овец для удовлетворения сексуальной похоти.

Британский фермер отправлял овец в сексуальное рабство боевикам ИГИЛ: предприниматель отправил более 20 тысяч голов скота в Сирию (кадры)

Всего за прошедший год 52-летний Аллан Сеймур отправил в Сирию более 20 тысяч овец, сообщает "Российский Диалог" .

Подозрение спецслужб вызвал тот факт, что Сеймур поставлял большое количество домашнего скота на территории подконтрольные боевикам ИГИЛ в Сирии.

Правоохранительные органы Новой Зеландии сначала полагали, что мужчина вместе со скотом отправляет в Сирию оружие, однако дальнейшее расследование свело на нет эти подозрения. В свою очередь, американской и британской разведкам удалось выяснить, что поставляемые боевикам овцы не употреблялись в пищу, а были использованы для удовлетворения сексуальных потребностей солдатов "Исламского государства".

Эксперт по Ближнему Востоку Дэйв Уэллсбор отмечает, что данный инцидент не является чем-то необычным для ИГИЛ. Исламский закон позволяет спать с домашним скотом, если после этого животное погибает. Уэлсбор рассказывает, что ИГИЛ импортирует большое количество домашнего скота из других регионов. Известный ученый-коранист Закир Наик, например, в интервью в прошлом году заявлял, что "человек по-прежнему считается чистым, когда он освобождает свою похоть с овцой или козой, если нет женщины, тогда нет истинной похоти или сексуального греха".

Последние новости