21 мая 2017, 18:58

Слет нечистой силы под песни Шевцова: боевики созвали форум по "спасению" Мариуполя

Сегодня в Донецке представители террористической группировки "ДНР" устроили так называемый "Форум по спасению Мариуполя", сценарий мероприятия не отличался оригинальностью, включая в себя истории об "униженном и оскорбленном русскоязычном населении", притесняемом украинскими властями.

Слет нечистой силы под песни Шевцова: боевики созвали форум по "спасению" Мариуполя

Сегодня в Донецке в конференц-зале гостиничного комплекса "Шахтар Плаза" прошло собрание представителей террористической "Донецкой Народной Республики", чтобы обсудить план по "спасению" Мариуполя, сообщает издание "Новости Донбасса".

Сообщается, что в заседании приняли участие около 30 человек. Известно также, что организатором мероприятия выступила депутат так называемого "парламента ДНР" Ирина Попова.

"Среди них – жители Мариуполя, покинувшие родной город из-за политических преследований со стороны украинских властей, а также люди, которые проживают там по сей день, и приехали в Донецк специально для участия в мероприятии", - написал один из пропагандистских ресурсов недореспублики.

Кроме "политических деятелей ДНР" на слете выступил певец, воспевающий деятельность боевиков Юрий Шевцов, который исполнил песни Владимира Высоцкого и свои собственные.

Ранее пользователей соцсетей рассмешили вакансии, размещенные в "ДНР", в которых главным требованием было владение "государственным языком ДНР".

Последние новости