20 мая 2017, 17:58

Докатались до "Домостроя": главный законодательный орган РФ готовится проверять репродуктивные способности молодоженов

Такую необычную и оригинальную инициативу предложили в комитете Госдумы Российской Федерации по охране здоровья.

Докатались  до "Домостроя": главный законодательный орган РФ готовится проверять репродуктивные способности молодоженов

Суть нововведения состоит в том, что каждая супружеская пара молодоженов пройдет медицинское освидетельствование на способность иметь детей, после чего, как племенные коровы, получит сертификат соответствия, сообщает "Диалог.UA"

"Сертификат молодоженов" или, по другому, "Паспорт репродуктивного здоровья", по мнению авторов оригинальной инициативы, поможет преодолеть демографический кризис в России.

В рекомендации авторов отмечается, что "в России сохраняется аномально высокая, по сравнению с другими странами, смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери".

Между тем, Россия оказалась на пороге "демографической ямы" из которой "скрепную" вряд ли вытянут "племенные сертификаты"... С демографией неплохо обстоят дела в Северном Кавказе и в "регионах нефтяников", населенных этническими меньшинствами. А вот традиционно русские регионы стремительно вымирают, самая высокая убыль населения на северо-западе России (Ленинградская, Новгородская, Псковская, Смоленская области).

Последние новости