20 мая 2017, 17:46

В "распятых мальчиков" никто не верит. Весь мир смеется над заявлением приднестровского политика, сказавшего, что Украина устроила геноцид "народа ПМР"

"Против приднестровского народа осуществляется фактический геноцид. Это необходимо донести до широкой массы общественности", – возмущается деятель из непризнанной республики, так называемый "министр экономического развития" Андрей Кравчук.

В "распятых мальчиков" никто не верит. Весь мир смеется над заявлением приднестровского политика, сказавшего, что Украина устроила геноцид "народа ПМР"

У жителей Украины такая риторика вызывает, разве что, улыбку. Давно замечено, что заявления о "геноциде" - любимая фишка лидеров непризнанных республик, сообщает "Диалог.UA".

Что же страшного сделала "кровавая хунта"? Может, распяла приднестровского младенца или снегирей по всему околотку изничтожила? Ничего подобного! Всего-навсего согласовала с молдавскими коллегами совместные таможенно-пограничные пункты.

Что имеем в сухом остатке? Теперь у приднестровской стороны есть повод возмущаться "экономической блокадой республики". Хотя, когда отделялись, ни о каких таких последствиях не думали. Были уверены, что кормят всю Молдову, а стоит отделиться, так заживут "с Россиюшкой" не хуже миллионеров штатовских и бюргеров немецких.

Но вернемся к заявлению господина Кравчука: "Если из-за действий Молдовы наша экономика остановится, кто понесет ответственность за фактический геноцид приднестровского народа? Хочется, чтобы нас услышали все посредники, участвующие в переговорном процессе между Молдовой и Приднестровьем, а также были приняты необходимые меры по недопущению одностороннего давления на нашу республику". Знакомая тема, согласитесь.

Как сообщалось ранее, границы непризнанной республики, осколка "русского мира", могут быть перекрыты в случае, если Тирасполь обратиться за помощью к РФ за помощью к РФ.

Последние новости