20 мая 2017, 09:47

На фоне подготовки к импичменту Трамп получил новый болезненный удар: такого за все время его президентства еще не было

​Юристы Белого дома получили команду начать изучение процедуры импичмента, угроза которого с каждым днем все сильнее нависает над действующим президентом США Дональдом Трампом.

На фоне подготовки к импичменту Трамп получил новый болезненный удар: такого за все время его президентства еще не было

На этом фоне СМИ сообщили об очередном болезненном ударе для главы США - уровень поддержки Трампа обвалился до 38% (Обаму поддерживали 69%), что стало самой низкой оценкой с момента его вступления в должность.

Источники телеканала CNN сообщают, что после переломных событий этой недели американские сенаторы всерьез заговорили о начале процедуры импичмента, которая "похоронит" президентство Трампа на фоне попыток заблокировать расследование ФБР о причастности его бывшего советника по национальной безопасности Майкла Флинна к РФ.

При этом продолжающиеся скандалы вызывают разочарование американцев, которые массово отказывается от поддержки главы США - согласно статистике, число американцев, не одобряющих политику Трампа уже превысило половину населения США и продолжает увеличиваться.

Напомним, в России болезненно отреагировали на американские заявления о том, что Трамп мог выдать Лаврову секретные сведения.

Последние новости