20 мая 2017, 09:33

В Мюнхене мужчина поджег себя в знак протеста против терроризма: в Сеть попали кадры с места происшествия

В Мюнхене 54-летний мужчина устроил акт самосожжения в знак протеста против терроризма. От сильнейших ожогов протестующий скончался в больнице.

В Мюнхене мужчина поджег себя в знак протеста против терроризма: в Сеть попали кадры с места происшествия

Трагедия произошла в центре немецкого Мюнхена, передает издание "Апостроф".

54-летний мужчина, на собственном автомобиле заехал на пешеходную зону площади Мариенплац, после чего, он вылил на себя несколько литров бензина и поджег себя.

При этом перед тем, как совершить самоубийство, мужчина на своей машине нацарапал лозунги: "Больше никогда не будет войны на немецкой земле" и "Амри - только верхушка айсберга".

Напомним, Анис Амри является главным подозреваемым в совершении теракта в центре Берлина во время рождественской ярмарки. Тогда, неизвестный (предположительно Амри), будучи за рулем грузовика, въехал в толпу людей.

Прохожие сразу же бросились к самоубийце и потушили горящую на нем одежду. Но спасти мужчину не удалось. От сильных травм тот скончался в больнице.

Напомним, трагедия в Берлине произошла 19 декабря 2016 года. По официальным данным, в трагедии погибло 12 человек и 48 были ранены. Среди жертв был и гражданин Украины.

Последние новости