18 мая 2017, 15:38

Десятки активистов пошли на штурм Киевсовета и подрались с охраной: обнародовано видео драки и причина недовольства возмущенных киевлян

Из-за потасовки заседание Киеврады пришлось остановить, более 60 активистов пришли к депутатам, чтобы им ответили: почему вопрос по дому на улице Милютенко киевские народные избранники постоянно оттягивают.

Десятки активистов пошли на штурм Киевсовета и подрались с охраной: обнародовано видео драки и причина недовольства возмущенных киевлян

Дело в том, что этот дом находится в крайне неудовлетворительном состоянии, что угрожает проживающим в нем киевлянам. Однако местные власти делают вид, что ничего не происходит и вопрос о безопасности граждан не так категоричен, как это пытается показать инициативная группа, сообщает "Диалог.UA".

Драка с охраной Киевсовета началась после того, как охранники отказались пропустить инициативную группу и активистов в зал, где должна была начаться сессия горсовета.

По ходу драки активисты смогли оттеснить охранников от входа в здание, при этом им было нанесено несколько телесных повреждений легкой степени тяжести.

Из-за инцидента заседание Киевсовета было отложено.

Напомним, сегодня, 18 мая, в Киеве под ВР пророссийские политики стащили церковников и своих сторонников, чтобы устроить митинг, участники которого выразили протест против голосования нардепами так называемых "церковных законов", касающихся церквей, находящихся в подчинении МП.

Последние новости