18 мая 2017, 15:08

У "Яндекс" в Украине появилась серьезная проблема: сделано заявление

Сегодня, 18 мая, "Яндекс" сообщил своим партнерам в Украине о невозможности работы со счетами. Сейчас компания не может проводить финансовые операции и продолжать сотрудничество.

У "Яндекс" в Украине появилась серьезная проблема: сделано заявление

В "Яндекс. Украина" отмечают, что не могут перечислить средства на счета партнеров. В офисе компании проблему связали с решением президента Петра Порошенко о расширении санкционных списков, передает “Диалог.UA”.

Сейчас в "Яндексе" пытаются решить проблему, но заявляют, что быстрого решения у них нет. Компания ищет легальные способы для оплаты счетов.

К слову, в пресс-службе российской компании ранее признались, что не намерены отключать сервисы в Украине, несмотря на решение официального Киева.

Закон о расширении антироссийских санкций был подписан 15 мая. Под запрет попали популярные соцсети и сервисы "Яндекс". Мобильные операторы уже заблокировали запрещенные сайты. Мнения украинцев о резонансном решении Порошенко разделились: одни поддерживают указ и считают, что пользователи смогут переориентироваться на другие соцсети, другие требуют отменить заперт.

Последние новости